Внебогослужебная деятельность – это встречи с детьми прихожан нашего храма, где им, по согласию родителей, на основе «Закона Божия» рассказывается об основах христианской веры. На этих встречах происходит знакомство детей с библейскими сюжетами.

Кроме того, эти встречи направлены на духовно-нравственное развитие как самих прихожан, так и их детей.

Задачи, которые ставятся перед встречами:
- обучение основам христианской жизни;
- воспитание на христианских принципах;
- развитие творческих способностей;
- обучение нравственным нормам православной жизни.

Также мы стремимся к объединению многих детей разных возрастов, из разных семей, разных национальностей, обучая их взаимовыручке, взаимопониманию, умению заботиться друг о друге.

Родители и дети приобщаются к жизни прихода и атмосфере христианской жизни.

Благодаря всему этим встречам дети становятся высоконравственными, добрыми, честными и послушными людьми, живущими по заповедям  Божиим. Дети получат надёжную защиту от зла, жестокости, грубости и ненависти, которые так крепко охватывают наш сегодняшний окружающий мир.
Детей, которые только приобщаются к христианской жизни, эти встречи должны научить: правильно молиться церковными молитвами, соблюдать посты, праздновать православные праздники.

Встречи по «Закону Божию» проводит семинарист Ташкентской Православной духовной семинарии Игорь Сладков.

 

Мнение людей :

Внебогослужебные занятия полезны для моих детей тем, что они приучают их к полезному времяпровождению воскресного дня и приобретению знаний о Боге и Богопознанию. Я надеюсь, что со временем они научатся читать по-церковнославянски и в будущем приобретут навык молитвы.

Ополченова Л.В.



Говорят дети :

«Я верю в Бога, Он наш Спаситель. Меня с Ним познакомили здесь, в храме. В храм я хожу благодарить Бога Иисуса Христа»

Софья, 12 лет



«Бог – Небесный Царь. Бог любит нас, спасает нас и хочет, чтобы мы жили вместе с ним в Царствии Божием, в раю».

Маша, 10 лет




Стих из Евангелие

"Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее"
(Мк. 8:34-35)
.